championnat France 1D 2015

Ce week-end a eu lieu les championnats de France 1D 2015 au Kindarena à ROUEN 

Beaucoup de surprise et de désillusion pendant ces deux jours. 



Voici les résultats 

PODIUM - 60 KG

1. MILOUS Sofiane (JCE ARGENTEUIL), 2. REVOL Cedric(ACBB Boulogne), 3. MOHAMEDI Kamel (ACBB Boulogne), 3. GOULET Sylvain (SUCY JUDO)

 

PODIUM - 48 KG

1. CLEMENT Melanie (SPORTING MARNAVAL) 2. LHENRY Marine (ADJ 21) 3. YVIN Romane (J.C Maisons-Alfort), 3. MOUNIER Cheyenne (GRAND QUEVILLY).

 

PODIUM - 66 KG

1. BOUCHER Mathias (R.S.C. Montreuil) 2. BEN ALI Farid (JC CHILLY-MORANGIS) 3. LAROSE David (SGS Judo) 3.  AZEMA Kevin (J.C Maisons-Alfort) 

 

PODIUM - 52 KG

1. BONNA Penelope (FLAM 1) 2. ISSOUMAILA Aurelia (JCE Argentueil) 3. RAYNAUD Louise (La Couronne Judo), 3. DUPORT Lucile (ADJ 21)

 

PODIUM - 73 KG 

1. CLERGET Arthur (SPORTING MARNAVAL) 2. AXUS Benjamin (AJA Paris XX) 3. PARTY Franck (FCJB) 3. TAMELLIN Sammy (R.S.C. Montreuil)

 

PODIUM - 57 KG

1. GUIHUR Amelie (SGS Judo) 2. BLOT Laetitia (J.C Pontault-Combault). 3. BENARROCHE Lola (R.S.C. Champigny) 3. HARACHI Sarah (FLAM 91)

 

PODIUM - 81 KG

1. ALLARDON Jonathan (ACBB Boulogne) 2. JOUBERT Quentin (SGS Judo) 3. COLLIN (JC CHILLY?-MAZARIN) Benoit 3. GOMES TAVARES Dimitri (COS Judo)

PODIUM - 63 KG

1.PRUVOST Marielle (FLAM 91) 2. LACOUCHIE Heloise (J.C. Maisons-Alfort) 3.  YVIN Cloé (S.G.S. Judo) 3. LOUCHEZ Clémentine (J.C. Maisons-Alfort)

 

PODIUM - 90 KG

1. GOBERT Ludovic (S.G.S Judo) 2. BUFFET Romain (U.S.Orléans) 3. LAIGNES Anthony (J.C. Maisons-Alfort) 3. GUERIN Pierre Louis (FCJB)

 

PODIUM - 70 KG

1. PINOT Margaux  (Levallois Sporting Club 2. HABRICOT Clarisse (Villemomble Sport Judo) 3.  HELEINE Melissa (ADJ 21) 3. VIARD Gwenaelle (S.G.S Judo)

 

PODIUM - 100 KG


1. TERHEC Joseph (AJ 61) 2. MASSIMINO Vincent (COS Judo) 3. DELVERT Clement (FLAM 91)  3. ARIANO REBOUKA Nell Honore (U.S.Orléans)

 

PODIUM - 78 KG


1. CAMARA Samah Hawa (J.C. Argenteuil) 2. MENTOUOPOU Geraldine (R.S.C. Champigny) 3. GARRY Christelle (J.C. Maisons-Alfort) 3. PIERRET Julie (La Couronne Judo)

 

PODIUM + 100 KG


1. RINER Teddy (Levallois Sporting Club) 2. THOREL Mathieu (U.J.BRIVE C.L.) 3. FIEVET Xavier (OJA 62), 3. OUCHANI Hamza (B.M.S.J)

 

PODIUM + 78 KG 


1. ERB Marine (Villemomble Sport Judo) 2. RAMANICH Rebecca (ADJ21) 3. TOLOFUA Julia (Peugeot-Mulhouse) 3.M BAIRO Anne Fatoumata (J.C. Pontault-Combault)

 

Source : FFJUDO

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Ajouter un commentaire
 



 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site