GS Ekaterinburg

.
Les samedi  20 mai et dimanche 21 mai 2017.

Le Grand Slam Ekaterinburg en Russie. 

 

Voici les résultats ou les Français ont beaucoup de potentiels et qui les ont été récompensé. 

pour suivre les le direct ippn.org ou bien ippon.tv 
 

Un grand bravo aux judokas !! 


Les femmes :

-48 kg

1.KONDO, Ami(JPN)

2.GILIAZOVA, Sabina(RUS)

3.CLEMENT, Melanie(FRA)

3.GALBADRAKH, Otgontsetseg(KAZ)

5.KOMOVA, Nataliya(RUS)

5.PERSIDSKAIA, Mariia(RUS)

7.BATTAMIR, Khorloo(MGL)

7.RUMYANTSEVA, Kristina(RUS)

-52 kg

1.MIRANDA, Erika(BRA)

2.KUZNETSOVA, Alesya(RUS)

3.BUCHARD, Amandine(FRA)

3.KUZIUTINA, Natalia(RUS)

5.COHEN, Gili(ISR)

5.GUICA, Ecaterina(CAN)

7.PUPP, Reka(HUN)

7.SKRYPNIK, Darya(BLR)

-57 kg

1.ROPER, Miryam(PAN)

2.UDAKA, Nae(JPN)

3.KLIMKAIT, Jessica(CAN)

3.SILVA, Rafaela(BRA)

5.LKHAGVATOGOO, Enkhriilen(MGL)

5.MEZHETCKAIA, Daria(RUS)

7.NELSON LEVY, Timna(ISR)

7.ZABLUDINA, Irina(RUS)

-63 kg

1.TRAJDOS, Martyna(GER)

2.VALKOVA, Ekaterina(RUS)

3.LIVESEY, Amy(GBR)

3.SILVA, Mariana(BRA)

5.DAVYDOVA, Daria(RUS)

5.TREMBLAY, Stefanie(CAN)

7.DZHIGAROS, Diana(RUS)

7.TSEND-AYUSH, Tserennadmid(MGL)

-70 kg

1. VAN DIJKE, Sanne NED

2. PROKOPENKO, Alena RUS

3. BERNHOLM, Anna SWE

3. NIIZOE, Saki JPN

5. BERNABEU, Maria ESP

5. SAMARDZIC, Aleksandra BIH

7. PEREZ, Maria PUR

7. PORTELA, Maria BRA

-78 kg

1. UMEKI, Mami JPN

2. POWELL, Natalie GBR

3. JOO, Abigel HUN

3. WAGNER, Anna Maria GER

5. SHMELEVA, Antonina RUS

5. STEVENSON, Karen NED

7. DMITRIEVA, Anastasiya RUS

7. MALONGA, Madeleine FRA

+78 kg

1. ASAHINA, Sarah JPN

2. KUELBS, Jasmin GER

3. SLUTSKAYA, Maryna BLR

3. WEISS, Carolin GER

5. ALTHEMAN, Maria Suelen BRA

5. CERIC, Larisa BIH

7. CHIBISOVA, Ksenia RUS

7. SAVELKOULS, Tessie NED


Les hommes : 

-60 kg

1.NAGAYAMA, Ryuju(JPN)

2.PAPINASHVILI, Amiran(GEO)

3.OGUZOV, Albert(RUS)

3.REVOL, Cedric(FRA)

5.GARRIGOS, Francisco(ESP)

5.KARAKIZIDI, Savva(RUS)

7.CHKHVIMIANI, Lukhumi(GEO)

7.GOMIS, Joaquin(ESP)

-66 kg

1.ABDULZHALILOV, Abdula(RUS)

2.CHIBANA, Charles(BRA)

3.KHAMETOV, Islam(RUS)

3.MINKOU, Dzmitry(BLR)

5.DOVDON, Altansukh(MGL)

5.SHAMILOV, Yakub(RUS)

7.NINIASHVILI, Bagrati(GEO)

7.OLEINIC, Sergiu(POR)

-73 kg

1.HASHIMOTO, Soichi(JPN)

2.CONTINI, Marcelo(BRA)

3.AXUS, Benjamin(FRA)

3.DUPRAT, Pierre(FRA)

5.MARGELIDON, Arthur(CAN)

5.VAN T WESTENDE, Sam(NED)

7.MOHYELDIN, Mohamed(EGY)

7.YONDONPERENLEI, Baskhuu(MGL)

-81 kg

1. KHALMURZAEV, Khasan RUS

2. UNGVARI, Attila HUN

3. BRIAND, Etienne CAN

3. REKHVIASHVILI, Zebeda GEO

5. DE WIT, Frank NED

5. KHABACHIROV, Murat RUS

7. CHAPARYAN, Andranik ARM

7. PENALBER, Victor BRA

-90 kg

1. NAGASAWA, Kenta JPN

2. TOTH, Krisztian HUN

3. MAGOMEDOV, Magomed RUS

3. VAN T END, Noel NED

5. MARGIANI, Ushangi GEO

5. SHERAZADISHVILI, Nikoloz ESP

7. BENAMADI, Abderrahmane ALG

7. BETTONI, Eduardo BRA

-100 kg

1. CIRJENICS, Miklos HUN

2. ILYASOV, Niyaz RUS

3. BOEHLER, Laurin AUT

3. LIPARTELIANI, Varlam GEO

5. BORODAVKO, Jevgenijs LAT

5. IDDIR, Alexandre FRA

7. CORREA, Luciano BRA

7. FARA, Aaron AUT

+100 kg

1. MOURA, David BRA

2. MATIASHVILI, Levani GEO

3. BATTULGA, Temuulen MGL

3. VOLKOV, Andrey RUS

5. BOR, Barna HUN

5. TSIARPITSKI, Uladzislau BLR

7. NATEA, Daniel ROU

7. SILVA, Rafael BRA 

Actualisé le lundi  22 mai 2017... 

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Ajouter un commentaire
 

Date de dernière mise à jour : vendredi, 30 juin 2017



 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site