Jeux Londres 2012

Les Jeux olympiques d'été de 2012 

se déroule du 28 juillet au  au Centre ExCeL de Londres.

Men -60 kg

  1 GALSTYAN
Arsen
 RUS
  2 HIRAOKA
Hiroaki
 JPN
  3 KITADAI
Felipe
 BRA
  3 SOBIROV
Rishod
 UZB
  5 VERDE
Elio
 ITA
  5 MILOUS
Sofiane
 FRA
  7 CHOI
Gwang-Hyeon
 KOR
  7 DAVTYAN
Hovhannes
 ARM

Men -66 kg

  1 SHAVDATUASHVILI
Lasha
 GEO
  2 UNGVARI
Miklos
 HUN
  3 EBINUMA
Masashi
 JPN
  3 CHO
Jun-ho
 KOR
  5 ZAGRODNIK
Pawel
 POL
  5 URIARTE
Sugoi
 ESP
  7 KARIMOV
Tarlan
 AZE
  7 OATES
Colin
 GBR

Men -73 kg

  1 ISAEV
Mansur
 RUS
  2 NAKAYA
Riki
 JPN
  3 SAINJARGAL
Nyam-ochir
 MGL
  3 LEGRAND
Ugo
 FRA
  5 ELMONT
Dex
 NED
  5 WANG
Ki-chun
 KOR
  7 BOQIEV
Rasul
 TJK

Men -81 kg

  1 KIM
Jae-Bum
 KOR
  2 BISCHOF
Ole
 GER
  3 NIFONTOV
Ivan
 RUS
  3 VALOIS-FORTIER
Antoine
 CAN
  5 NAKAI
Takahiro
 JPN
  5 STEVENS
Travis
 USA
  7 GUILHEIRO
Leandro
 BRA
  7 LUCENTI
Emmanuel
 ARG

Men -90 kg

  1 SONG
Dae-nam
 KOR
  2 GONZALEZ
Asley
 CUB
  3 ILIADIS
Ilias
 GRE
  3 NISHIYAMA
Masashi
 JPN
  5 CAMILO
Tiago
 BRA
  5 DENISOV
Kirill
 RUS
  7 ANTHONY
Mark
 AUS
  7 CHORIEV
Dilshod
 UZB

Men -100 kg

  1 KHAIBULAEV
Tagir
 RUS
  2 NAIDAN
Tuvshinbayar
 MGL
  3 PETERS
Dimitri
 GER
  3 GROL
Henk
 NED
  5 SAYIDOV
Ramziddin
 UZB
  5 HWANG
Hee-tae
 KOR
  7 GASIMOV
Elmar
 AZE
  7 KRPALEK
Lukas
 CZE

Men +100 kg

  1 RINER
Teddy
 FRA
  2 MIKHAYLIN
Alexander
 RUS
  3 TOELZER
Andreas
 GER
  3 SILVA
Rafael
 BRA
  5 MAKARAU
Ihar
 BLR
  5 KIM
Sungmin
 KOR
  7 BRAYSON
Oscar
 CUB
  7 BOR
Barna
 HUN

Women -48 kg

  1 MENEZES
Sarah
 BRA
  2 DUMITRU
Alina
 ROU
  3 VAN SNICK
Charline
 BEL
  3 CSERNOVICZKI
Eva
 HUN
  5 PARETO
Paula
 ARG
  5 FUKUMI
Tomoko
 JPN
  7 MUNKHBAT
Urantsetseg
 MGL
  7 WU
Shugen
 CHN

Women -52 kg

  1 AN
Kum Ae
 PRK
  2 BERMOY ACOSTA
Yanet
 CUB
  3 FORCINITI
Rosalba
 ITA
  3 GNETO
Priscilla
 FRA
  5 MULLER
Marie
 LUX
  5 HEYLEN
Ilse
 BEL
  7 LEGENTIL
Christianne
 MRI
  7 KIM
Kyung-Ok
 KOR

Women -57 kg

  1 MATSUMOTO
Kaori
 JPN
  2 CAPRIORIU
Corina
 ROU
  3 MALLOY
Marti
 USA
  3 PAVIA
Automne
 FRA
  5 QUINTAVALLE
Giulia
 ITA
  5 KARAKAS
Hedvig
 HUN
  7 FILZMOSER
Sabrina
 AUT
  7 ZABLUDINA
Irina
 RUS

Women -63 kg

  1 ZOLNIR
Urska
 SLO
  2 XU
Lili
 CHN
  3 UENO
Yoshie
 JPN
  3 EMANE
Gevrise
 FRA
  5 TSEDEVSUREN
Munkhzaya
 MGL
  5 JOUNG
Da-woon
 KOR
  7 WILLEBOORDSE
Elisabeth
 NED
  7 SCHLESINGER
Alice
 ISR

Women -70 kg

  1 DECOSSE
Lucie
 FRA
  2 TEICHERT
Kerstin
 GER
  3 ALVEAR
Yuri
 COL
  3 BOSCH
Edith
 NED
  5 CHEN
Fei
 CHN
  5 HWANG
Ye-sul
 KOR
  7 SRAKA
Rasa
 SLO
  7 TACHIMOTO
Haruka
 JPN

Women -78 kg

  1 HARRISON
Kayla
 USA
  2 GIBBONS
Gemma
 GBR
  3 TCHEUMEO
Audrey
 FRA
  3 AGUIAR
Mayra
 BRA
  5 JOO
Abigel
 HUN
  5 VERKERK
Marhinde
 NED
  7 POGORZELEC
Daria
 POL
  7 YANG
Xiuli
 CHN

Women +78 kg

  1 ORTIZ
Idalys
 CUB
  2 SUGIMOTO
Mika
 JPN
  3 BRYANT
Karina
 GBR
  3 TONG
Wen
 CHN
  5 KINDZERSKA
Iryna
 UKR
  5 ALTHEMAN
Maria suelen
 BRA
  7 IVASHCHENKO
Elena
 RUS
  7 ISSANOVA
Gulzhan
 KAZ

 

FELICITATION A TOUS !! 

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Ajouter un commentaire
 



 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×