Jeux Rio 2016


Après quelques semaines de repos pour fan de judo, me revoilà de retour en vous annonçant les resultats du judo.

La France un peu déçu des résultats mais à chaque compétition,

le niveau monte car les japonais ne veulent pas se faire détronner par les français.  

 

 tableaux féminins

-48

1.   PARETO Paula (ARG)

2.   JEONG Bo Kyeong (KOR)

3.   KONDO Ami (JPN)

3.   GALBADRAKH Otgontsetseg (MGL)

5.   MUNKHBAT Urantsetseg (MGL)

5.   MESTRE ALVAREZ Dayaris (CUB)

7.   MENEZES Sarah (BRA)

7.   CSERNOVICZKI Eva (HUN)

-52

1.   KELMENDI Majlinda (KOS)

2.   GIUFFRIDA Odette (ITA)

3.   NAKAMURA Misato (JPN)

3.   KUZIUTINA Natalia (RUS)

5.   MIRANDA Erika (BRA)

5.   MA Yingnan (CHN)

7.   CHITU Andreea (ROU)

7.   LEGENTIL Christiane (MUS)

-57

1.   SILVA Rafaela (BRA)

2.   DORJSUREN Sumiya (MGL)

3.   MONTEIRO Telma (POR)

3.   MATSUMOTO Kaori (JPN)

5.   CAPRIORIU Corina (ROU)

5.   LIEN Chen-Ling (TPE)

7.   PAVIA Automne (FRA)

7.   KARAKAS Hedvig (HUN)

-63

1.   TRSTENJAK Tina (SLO)

2.   AGBEGNENOU Clarisse (FRA)

3.   GERBI Yarden (ISR)

3.   VAN EMDEN Anicka (NED)

5.   TASHIRO Miku (JPN)

5.   SILVA Mariana (BRA)

7.   YANG Junxia (CHN)

7.   UNTERWURZACHER Kathrin (AUT)

-70

1.   TACHIMOTO Haruka (JPN)

2.   ALVEAR Yuri (COL)

3.   CONWAY Sally (GBR)

3.   VARGAS KOCH Laura (GER)

5.   GRAF Bernadette (AUT)

5.   BERNABEU Maria (ESP)

7.   ZUPANCIC Kelita (CAN)

7.   BOLDER Linda (NED)

-78

1.   HARRISON Kayla (USA)

2.   TCHEUMEO Audrey (FRA)

3.   AGUIAR Mayra (BRA)

3.   VELENSEK Anamari (SLO)

5.   CASTILLO Yalennis (CUB)

5.   MALZAHN Luise (GER)

7.   JOO Abigel (HUN)

7.   POWELL Natalie (GBR)

+78

1.   ANDEOL Emilie (FRA)

2.   ORTIZ Idalys (CUB)

3.   YAMABE Kanae (JPN)

3.   YU Song (CHN)

5.   SAYIT Kayra (TUR)

5.   KIM Minjeong (KOR)

7.   CHEIKH ROUHOU Nihel (TUN)

7.   SAVELKOULS Tessie (NED)

 tableaux masculins

-60

1.   MUDRANOV Beslan (RUS)

2.   SMETOV Yeldos (KAZ)

3.   TAKATO Naohisa (JPN)

3.   UROZBOEV Diyorbek (UZB)

5.   SAFAROV Orkhan (AZE)

5.   PAPINASHVILI Amiran (GEO)

7.   KIM Won Jin (KOR)

7.   KITADAI Felipe (BRA)

-66

1.   BASILE Fabio (ITA)

2.   AN Baul (KOR)

3.   SOBIROV Rishod (UZB)

3.   EBINUMA Masashi (JPN)

5.   GOMBOC Adrian (SLO)

5.   BOUCHARD Antoine (CAN)

7.   MATEO Wander (DOM)

7.   DAVAADORJ Tumurkhuleg (MGL)

-73

1.   ONO Shohei (JPN)

2.   ORUJOV Rustam (AZE)

3.   SHAVDATUASHVILI Lasha (GEO)

3.   VAN TICHELT Dirk (BEL)

5.   MUKI Sagi (ISR)

5.   UNGVARI Miklos (HUN)

7.   IARTCEV Denis (RUS)

7.   DELPOPOLO Nicholas (USA)

-81

1.   KHALMURZAEV Khasan (RUS)

2.   STEVENS Travis (USA)

3.   TOMA Sergiu (MDA)

3.   NAGASE Takanori (JPN)

5.   MARCONCINI Matteo (ITA)

5.   TCHRIKISHVILI Avtandil (GEO)

7.   IVANOV Ivaylo (BUL)

7.   VALOIS-FORTIER Antoine (CAN)

-90

1.   BAKER Mashu (JPN)

2.   LIPARTELIANI Varlam (GEO)

3.   GWAK Dong Han (KOR)

3.   CHENG Xunzhao (CHN)

5.   NYMAN Marcus (SWE)

5.   LKHAGVASUREN Otgonbaatar (MGL)

7.   IDDIR Alexandre (FRA)

7.   MEHDIYEV Mammadali (AZE)

-100

1.   KRPALEK Lukas (CZE)

2.   GASIMOV Elmar (AZE)

3.   MARET Cyrille (FRA)

3.   HAGA Ryunosuke (JPN)

5.   FREY Karl-Richard (GER)

5.   BLOSHENKO Artem (UKR)

7.   DARWISH Ramadan (EGY)

7.   GVINIASHVILI Beka (GEO)

+100

1.   RINER Teddy (FRA)

2.   HARASAWA Hisayoshi (JPN)

3.   SILVA Rafael (BRA)

3.   SASSON Or (ISR)

5.   TANGRIEV Abdullo (UZB)

5.   GARCIA MENDOZA Alex (CUB)

7.   MEYER Roy (NED)

7.   KRAKOVETSKII Iurii (KGZ)




BRAVO A TOUS LES ATHLETES ET RESPECT !!!

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Ajouter un commentaire
 

Date de dernière mise à jour : mardi, 14 mars 2017



 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site